ГоловнаПолітика

Николаев строит корабли класса корвет

Черноморский судостроительный завод приступил к строительству первого из четырех кораблей класса корвет для Министерства обороны

Об этом сообщил генеральный директор ЧСЗ Дмитрий Мордовенко.

"Сегодня мы начинаем работу по проекту корвета. Производится порезка деталей для закладной секции корабля. Началась разметка, порезка и покраска металла. Сейчас идет обработка судовой стали для создания первой секции, идет очистка и грунтовка листа", - сообщил начальник корпусообрабатывающего цеха Михаил Иванюк.

"Дальше по технологическому процессу пойдет обработка и гибка деталей. На следующей неделе металл будет направлен в сборочно-сварочный цех", - сообщил Иванюк. По его словам, в июне запланирована закладка первой секции корабля.

Напомним, в декабре 2009 года Минобороны и ЧСЗ договорились о строительстве четырех кораблей класса корвет до 2018 года. Первое судно ЧСЗ должен построить до конца 2012 года, второе судно - до конца 2014 года, третье - до конца 2016 года и четвертое - до конца 2017 года. Минобороны намерено построить 10 кораблей класса "корвет" до 2026 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram