ГоловнаПолітика

"Маркевич не подпишется под контрактом ФФУ"

Президент "Металлиста" Александр Ярославский заявил, что Мирон Маркевич не подпишет контракт с Федерацией футбола Украины, так как в нем содержатся "непонятные условия".

Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом Ярославский заявил накануне в программе "Черное и Белое" на канале ТВi.

"Мне непонятно условие, которое якобы собираются прописать в контракте: сборная Украины должна - подчеркиваю, должна! - стать чемпионом Европы. Думаю, как здравомыслящий человек, Маркевич вряд ли под этим подпишется", - сказал он.

"У меня есть контрпредложение: я готов обеспечить любой бюджет сборной, который сформирует президент ФФУ Григорий Cуркис, и пусть он найдет под него тренера, который подпишет контракт с гарантией, что сборная Украины непременно выиграет Евро-2012. Это выглядит приблизительно так, как если бы мы обязались обеспечить летом 2012 года определенную погоду: температуру воздуха, скорость ветра. Не могу понять, к чему такое условие - задавал этот вопрос президенту ФФУ, но ответа не получил", - добавил президент харьковского клуба.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram