Важно

Книжный магазин "Сяйво" на Крещатике захвачен

Комментариев: 0

В понедельник вечером захвачен неизвестными книжный магазин "Сяйво" на Крещатике, вокруг помещения которого несколько лет ведется борьба.

Как сообщили "Левому берегу" сотрудники магазина, за 20 минут до закрытия в помещение ворвались 50 человек в черных шапочках и выбросили всех сотрудников без одежды на улицу. В настоящее время в Киеве идет снег.

За короткий промежуток времени они заварили витрины железными щитами с надписями "Сяйво буде жити вічно, як українська література".

Прибывшая на место милиция пока не спешит освобождать помещение от захватчиков. Сотрудники утверждают, что многие из них уже успели сбежать через черный ход. В настоящее время в помещении забарикадировались около 15 человек.

Было видно, что нападавшие повредили стелажи, книги, рылись в личных вещах продавцов.

На месте инцидента присутствуют несколько журналистов и один телеоператор.

Напомним, что в прошлом году городские власти объявили, что срок аренды помещения истек, оно было выставлено на конкурс и сдано уже другому предприятию. Коллектив настаивает, что помещение магазина отобрано у него незаконно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст новости и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Оставить комментарий
Аватар
Осталось 1000 символов
Новости раздела
Последнее в блогах
Читайте также:
Тимошенко: идея Конституционной Ассамблеи – салон ритуальных похоронных услуг
Тимошенко: идея Конституционной Ассамблеи – салон ритуальных похоронных услуг
20
Экс-премьер Юлия Тимошенко призывает участников Конституционной Ассамблеи выйти из ее состава, чтобы не внедрить диктатуру в стране.