ГоловнаПолітика

На Одесском ЖД-вокзале преступник попытался открыть огонь по милиционерам (обновлено в 17:47)

МОСТ-Одесса. 20 ноября

На перроне станции Одесса-главная по прибытию поезда "Киев-Одесса" сотрудники милиции проверяли документы у прибывших пассажиров. На просьбу правоохранителя предъявить документы, один из пассажиров поезда вытащил пистолет, привел его в боевую готовность и попытался выстрелить в милиционера, сообщает в пятницу пресс-служба МВД Украины.

Сотрудники милиции моментально оценили ситуацию и остановили попытку открыть стрельбу в людном месте. Из пассажиров поезда, находившихся на перроне, никто не пострадал. В завязавшейся драке преступник, выстрелив, нанес себе ранение в ногу.

В отделении милиции установили личность стрелявшего, им оказался гражданин России, уроженец одного из сел Грозненского района Чечни, которому украинские власти отказали в статусе беженца. Молодой человек на протяжении трех лет проживал в одном из районных центров Киевской области, получив вид на жительство, срок которого истекал 27 ноября текущего года.

По словам и.о. начальника сектора общественных связей МВД Украины на Одесской железной дороге Андрея Крыжановского, на контакт ни с кем из сотрудников милиции задержанный не пошел, объяснить причину своего поступка не смог.

"Задержанный только то и дело повторял, что нашел пистолет на Киевском ЖД вокзале и приехал в Одессу с целью продать его подороже, так как Одесса криминальный город", - добавил А. Крыжановский.

Сотрудники милиции во время досмотра, кроме пистолета Макарова с шестью патронами, в сумке стрелявшего обнаружили еще 16 боевых патронов в картонной коробке, три патрона в кармане куртки и устройство для бесшумной и беспламенной стрельбы.

Правоохранители обоснованно сомневаются в том, что полный боекомплект, с запасными патронами задержанный мог найти на ЖД вокзале Киева, ведется следствие.

По данному факту возбужденно уголовное дело.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram