ГоловнаПолітика

Князевич отчитается перед Кабмином

Кабинет Министров на сегодняшнем заседании планирует заслушать отчет Министра здравоохранения о ходе борьбы с эпидемией в Украине.

Князевич отчитается перед Кабмином
Фото: compromat.ua

Об этом сообщила Премьер-министр Юлия Тимошенко, открывая заседание правительства.

Ю.Тимошенко отметила: "Заслушаем отчет Министра здравоохранения, как у нас проходит борьба с эпидемией, как мы готовимся ко всем прогнозам, связанным со второй и третьей волной заболевания гриппом и ОРВИ. Мы также подкорректируем наши действия и планы и будем дальше действовать так, чтобы страна больше никогда, как после предыдущих 18 лет, не оказывалась перед лицом эпидемии безоружной, чтобы Украина была полностью вооружена".

Премьер уточнила, что речь идет прежде всего о реформе в фармацевтической отрасли, в том числе о реформе аптечного хозяйства, о глубокой реформе санэпидемстанций, а также о структурной модернизации медицинских и профилактических учреждений.

Ю.Тимошенко также отметила, что в ближайшее время будет принята стратегия вакцинации населения не только от гриппа и ОРВИ, но и от других инфекционных заболеваний. "К сожалению, за 18 лет в Украине не было создано правильной стратегии и правильных программ для предупреждения распространения инфекционных заболеваний", - подчеркнула она.

Напомним, накануне Министр здравоохранения Украины Василий Князевич не исключил, что проверка государственных закупок медицинских препаратов и оборудования может быть направлена против него лично и иметь своей целью его отставку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram