ГоловнаПолітика

У Ющенко придумали новый способ агитации

Команда кандидата в Президенты Виктора Ющенко опробовала на украинцах новый способ агитации.

У Ющенко придумали новый способ агитации
Фото: vitannya.nashvybir.net

После того как вы введете свой номер телефона на сайте vitannya.nashvybir.net, вам позвонит нынешний Президент и поздравит с Днем студента.

Оставив свой номер телефона на указанном сайте, вы увидите на экране гаранта, который сидит в кабинете, пьет чай и рассматривает фотографии в компьютере (на ней президент обнимает красивых девушек). Затем он берет в руки мобильный, и через какое-то время (от нескольких секунд до 10 минут) звонит ваш телефон. «Привет, поздравляю тебя с Днем студента, желаю успехов, вдохновения, ярких побед, будь уверен в себе, от тебя зависит многое. С уважением, Виктор Ющенко», - раздается знакомый голос в трубке. Звонок приходит с номера 044-206-60-81 (правда, работает он только на исходящие звонки).

«Услуга заработала вчера. Пока что Виктор Ющенко поздравляет только с Днем студента. Но обязательно будет и поздравление с годовщиной «оранжевой революции», - сказали в пресс-службе «Нашей Украины».

«Это американская предвыборная технология. В некоторых странах можно даже заказать себе персональное поздравление президента или премьера с днем рождения по телевизору - но стоит это до $1,5 млн. Кстати, помимо поздравлений, американские избиратели очень любят фотографироваться с кандидатами в президенты. Я знаю забавную историю: в 1996 году один наш политик во время прогулки возле Белого дома увидел, как Билл Клинтон фотографируется со всеми желающими. Он сфотографировался, а затем в Украине рассказывал, что у него состоялась встреча с Клинтоном», - рассказал политолог Кость Бондаренко.

При этом он считает, что у нас эта технология не сработает - мол, наши люди скорее проголосуют за того, кто даст им кило гречки, чем за того, кто с днем рождения поздравит.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram