ГоловнаПолітика

Князевич: ВОЗ будет ставить Украину в пример

Князевич: ВОЗ будет ставить Украину в пример
Фото: www.politsovet.info

О таких отзывах представителей миссии ВОЗ сообщил в ходе селекторного совещания Министр здравоохранения Василий Князевич.

Говоря о своей вчерашней встрече с представителями Всемирной организации здравоохранения, В.Князевич сказал: "Они отметили позитивную работу Украины в этом отношении. Приехали специалисты с мировым опытом и сказали, что мы работаем абсолютно правильно и по некоторым вопросам они нас будут ставить в пример".

Напомним, Всемирная организация здравоохранения, эксперты которой 3 ноября прибыли в Украину для исследования массовых заболеваний и смертей украинцев, считает их возможной причиной действие вируса нового пандемического гриппа.

ВОЗ аргументировала свое предположение фактом быстрого распространения этого вируса и подтверждением его наличия у пациентов в двух наиболее пострадавших от эпидемии областях. "Поскольку пандемический грипп быстро стал доминирующим гриппом во всем мире, то можно допустить, что большинство случаев гриппа в Украине вызвано этим вирусом", - отмечено в сообщении.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram