ГоловнаПолітика

Родное село Ющенко попросило его подольше оставаться президентом

Община Хоруживки попросила Виктора Ющенко остаться подольше лидером нации.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Как известно, в понедельник президент вместе с семьей посетил родное село, где побывал на службе в церкви.

После торжественной литургии в церкви Св. Апостола Андрея Первозванного Ющенко обратился к односельчанам с приветственным словом.

Он охарактеризовал основные достижения 4 лет своего президентства - утверждение базовых принципов демократии - свободы слова и свободы выбора; сдвиг в экономической сфере; существенный рост зарплат и пенсий, увеличение финансирования ключевых социальных программ.

"Ющенко подчеркнул, что демократическими достижениями, нашими европейскими успехами, нашим национальным возрождением, которое состоялось в последние годы, надо гордиться, ведь это те основы, без которых невозможна свободная и достойная жизнь украинцев, невозможно экономическое процветание государства", - говорится в сообщении.

"В свою очередь община Хоружевки попросила Ющенко остаться подольше лидером нации, который единственный защищает национальные интересы. По древним украинским традициям, президенту Украины вместе с благословением односельчан вручили как символ силы хлеб из печи и пригоршню земли из родного села", - сообщила пресс-служба.

В рабочей поездке президента сопровождали представители интеллигенции, в том числе Евгений Сверстюк и Дмитрий Павлычко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram