ГоловнаСвіт

​Теракт в здании Минобороны в Дамаске: четыре жертвы

Пока что ответственность за нападение никто на себя не взял.

По меньшей мере четыре человека погибли и 17 пострадали при самоподрыве террориста-смертника в представительстве Министерства обороны Сирии в центре Дамаска. Об этом 3 декабря сообщает агентство Рейтер со ссылкой на государственное телевидение.

Террорист взорвал себя с помощью пояса шахида в районе Джиср аль-Абьяд в центре сирийской столицы, сообщает агентство SANA.

По словам Рами Абдельрахмана, главы базирующейся в Лондоне правозащитной организации "Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека" (SOHR), помещение, где произошел взрыв, использовалось родственниками солдат для работы с документами и не являлось военным объектом.

Пока что ответственность за нападение никто на себя не взял, однако обычно за такими терактами стоят радикальные исламисты, сражающиеся на стороне повстанцев.

Правительственные силы президента Башара Асада контролируют центральный Дамаск и большинство крупнейших городов Сирии, однако повстанцам все же удается осуществлять ракетные обстрелы столицы.

По последним оценкам правозащитников, жертвами сирийского конфликта, продолжающегося с марта 2011 года, стали около 126 тысяч человек. 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram