ГоловнаСвіт

В пригороде Нью-Йорка эвакуирована школа

Неизвестные позвонили в учебное заведение с угрозами.

В пригороде Нью-Йорка эвакуирована школа
Фото: www.tc.gc.ca

Несколько тысяч учеников одной из средних школ, расположенной в пригороде Нью-Йорка, были эвакуированы 2 декабря после звонка с угрозами. Об этом сообщает агентство Рейтер.

По словам Джозефа Шаллера, капитана полиции городка Нью-Рошель, неизвестный позвонил в среднюю школу Нью-Рошель со словами "Вам стоит эвакуировать школу". Уже около 8:00 утра по местному времени школа была полностью эвакуирована, а полиция обыскала здание.

Согласно сообщению, размещенному на сайте школы в 9:25, после обыска здание было объявлено безопасным, а школьники и учителя вернулись к занятиям.

Звонок в школьную администрацию с предупреждением "вывести всех из здания к 8:00" поступил в 7:33 утра, рассказала суперинтендант школы Диана Массимо. При этом никаких конкретных угроз сделано не было.

Школу, расположенную примерно в 17 километрах к северу от Нью-Йорка, посещают около 3300 учеников.

Эта же школа была эвакуирована 20 ноября после двух звонков с угрозами в адрес директора и его заместителя. Тогда полиция не обнаружила никакой угрозы жизни и безопасности этих лиц, и уже через три часа после эвакуации занятия возобновились.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram