ГоловнаСвіт

Крушение поезда в Нью-Йорке: 4 жертвы

Власти уже изъяли с места крушения "черный ящик".

Крушение поезда в Нью-Йорке: 4 жертвы
крушение поезда в Нью-Йорке
Фото: EPA/UPG

В результате железнодорожной аварии в Нью-Йорке погибли четыре человека, еще 67 получили ранения. Об этом сообщает Associated Press.

Инцидент с участием поезда компании Metro-North произошел в Бронксе близ станции Спейтен-Дайвил около 7:20 утра по местному времени (14:20 по Киеву) 1 декабря. В этот момент в составе находились около 120 пассажиров. Семь вагонов поезда сошли с рельсов, некоторые из них перевернулись.

Власти уже изъяли "черный ящик" с места крушения поезда, однако пока что данные с него еще не проанализированы, уточняет 2 декабря агентство AFP. Губернатор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо заявил, что самописец позволит проверить, не превысил ли машинист поезда скорость и действительно ли у локомотива отказали тормоза.

Согласно одной из версий крушения, в поезде отказали тормоза. Кроме того, пассажиры утверждали, что состав незадолго до крушения ехал быстрее обычного.

Как уточняет The New York Times, в месте, где поезд сошел с рельсов, находится один из самых резких поворотов железной дороги, поэтому при проходе через него машинисты обязаны сбрасывать скорость состава со 112 до 50 километров в час. Согласно предварительным данным расследования, поняв, что подъезжает к повороту на слишком высокой скорости, машинист применил экстренное торможение. Поезд, однако, лишь слегка снизил скорость, после чего сошел с рельсов.

В настоящее время на месте крушения поезда продолжается поисково-спасательная операция. Сотрудники экстренных служб, в числе прочего, изучают близлежащий водоем, в который могли попасть выпавшие из окон состава пассажиры.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram