ГоловнаСвіт

В Петербурге на Невском взорвалась бомба

Прохожему оторвало кисть.

В Петербурге на Невском взорвалась бомба
Фото: www.fontanka.ru

В среду в 15:20 в центре Петербурга, недалеко от Невского проспекта, напротив McDonald's на углу Владимирского проспекта и Стремянной улицы, взорвался оставленный кем-то пакет.

Устройство сработало, когда его подобрал мужчина. Ему оторвало кисть руки, также он ранен в живот. Пострадавший доставлен в НИИ травматологии, сообщает сайт «Фонтанка.ру».

Хлопок был настолько громким, что в здании дрогнули стекла и прошла вибрация. Видимых признаков обрушения здания, впрочем, нет, добавил собеседник агентства.

Инцидент взят на особый контроль руководством главка, сообщил изданию источник в ГУВД. На месте взрыва работает оперативно-следственная группа и саперы. Пока что оснований считать взрыв террористическим актом у властей нет.

4 февраля 2007 года на этом же месте уже взрывали самодельную бомбу, начиненную гайками. Тогда обвиняемые планировали сорвать акцию «Еда вместо бомб»: антифашисты раздавали на Владимирском проспекте еду бездомным. А вечером 18 февраля того же года взорвали соседний McDonald's – на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна: бомбу заложили под столик.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram