ГоловнаСвіт

За теракты в Турции заплатили $72 тысячи

За теракты в Турции заплатили $72 тысячи
архивное фото
Фото: EPA/UPG

Турецкая полиция выяснила, что исполнителям недавних терактов в городе Рейханлы на юге Турции заплатили около 130 тысяч турецких лир (около $72 тысяч), пишет 14 мая турецкое издание Hurriyet.

По данным правоохранительных органов, взрывы должны были произойти на оживленной улице в центре турецкой столицы Анкары, однако злоумышленники не сумели доставить туда взрывчатку и поэтому вынуждены были осуществить взрывы у сирийской границы.

Ранее по подозрению в организации и осуществлении терактов были задержаны девять человек, однако позже число подозреваемых достигло 13 человек. Пока что им не было предъявлено никаких обвинений.

Согласно последним данным, жертвами двойного взрыва в городе Рейханлы, провинция Хатай, стал 51 человек. При этом 36 погибших были местными жителями, а остальные 15 — сирийскими беженцами, временно проживающими в Турции.

Турецкие власти обвиняют в организации терактов правительство Сирии, однако Дамаск отвергает эти обвинения и, со своей стороны, возлагает ответственность за трагедию на Анкару.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram