ГоловнаСвіт

Британские заключенные расправились с детоубийцей

Субхана Анвара обвиняли в убийстве двухлетней дочери.

Британские заключенные расправились с детоубийцей
Субхан Анвар
Фото: www.thesun.co.uk

В тюрьме строгого режима "Лонг-Лартин" в графстве Вустершир на западе Англии был убит заключенный Субхан Анвар, в 2009 осужденный за жестокое убийство своей двухлетней дочери, сообщает 15 февраля ВВС со ссылкой на местную полицию.

Инцидент произошел вечером в четверг, 14 февраля. Сперва Анвара взяли в заложники, после чего убили. Тело 24-летнего заключенного было найдено около восьми часов вечера по местному времени (в десять часов по Киеву).

Полиция начала расследование по факту убийства. По подозрению в совершении преступления были задержаны двое заключенных 47 и 45 лет.

Анвар и его гражданская жена Забина Навсарка в феврале 2009 года были осуждены по делу об убийстве их двухлетней дочери Санам Навсарки. На теле девочки, скончавшейся от побоев, были найдены 107 отдельных внешних повреждений, в том числе переломы обеих рук и ног.

Анвар был признан виновным в смерти девочки и отбывал 23-летний тюремный срок. Его гражданская супруна Забина Навсарка была признана виновной в непредумышленном убийстве и приговорена к девяти годам тюрьмы.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram