ГоловнаСвіт

Знаменитому южноафриканскому бегуну-ампутанту предъявили обвинения в убийстве

Оскар Писториус разрыдался в зале суда.

Знаменитому южноафриканскому бегуну-ампутанту предъявили обвинения в убийстве
архивное фото
Фото: www.ilsecoloxix.it

Южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус, также известный как "Бегущий по лезвию", в пятницу, 15 февраля, разрыдался после того, как в суде Претории ему было предъявлено официальное обвинение в убийстве его девушки Ревы Стенкамп.

Об этом сообщает агентство Рейтер.

Одетый в темный костюм, 26-летняя олимпийская и паралимпийская суперзвезда стоял с опущенной головой перед судьей Десмонд Наир, которая зачитала обвинение Писториусу. После этого он начал рыдать, закрывая лицо руками.

"Успокойтесь. Займите свое место", - сказала ему судья.

Поступок знаменитости шокировал народ ЮАР, который считает "самого быстрого человека без ног" героем, одержавшим победу над невзгодами, чтобы конкурировать со здоровыми спортсменами.

Его 30-летняя подруга Рева Стенкамп была найдена застреленной в его доме в Претории в ночь на четверг, сообщает полиция. Южноафриканское издание Beeld напсиала, что она получил четыре ранения - в область головы, рук, груди и таза.

"Стражи порядка обнаружили Писториуса рядом с телом Стенкамп в ванной комнате, - сообщает газета на своем сайте со ссылкой на слова соседей спортсмена. - В двери были сквозные пулевые отверстия".

Согласно первым сообщениям о стрельбе, Писториус, возможно, принял Стенкамп за злоумышленника, но полицейские сказали, что соседи слышали какой-то шум еще до стрельбы, а в прошлом в этом доме происходили громкие ссоры.

Писториус провел ночь в полицейском участке Претории. В пятницу утром его, в окружении членов семьи и офицеров, сопроводили к полицейскому фургончику, который доставил его в центральный столичный суд.

Слушание было отложено на два часа, поскольку адвокаты Писториуса требовали вывести толпу местных и международных журналистов, собравшихся в зале суда.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram