ГоловнаСвіт

Террорист-смертник подорвал автомобиль возле базы НАТО в Кандагаре

Обама в ближайшие недели решит сколько американских военных останется в Афганистане после 2014 года.

Террорист-смертник подорвал автомобиль возле базы НАТО в Кандагаре
архивное фото
Фото: EPA/UPG

Террорист-смертник взорвал начиненный взрывчаткой автомобиль возле базы НАТО в Кандагаре на юге Афганистана, в результате чего погибли два человека, еще 16 человек, в том числе три иностранных солдата, получили ранения.

Об этом сообщает 13 октября агентство Рейтер.

На момент взрыва в Кандагаре находился министр обороны США Леон Панетта, прибывший в Афганистан накануне. Во время своего визита в исламскую республику Панетта встретился с высшим военным командованием в Кабуле, чтобы определить сколько войск США останется в США после вывода международных войск из Афганистана в 2014 году. Когда войска коалиции покинут страну, обеспечение безопасности станет ответственностью афганских сил.

Несмотря на то, что Панетта отказался назвать число американских войск, которые необходимо оставить в Афганистане после 2014 года, один высокопоставленный американский чиновник сообщил агентству Рейтер, что эта цифра будет равняться шести тысячам. Тем не менее, окончательное решение о численности американского контингента в исламской республике президент США Барак Обама примет в ближайшие недели.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram