ГоловнаСвіт

В Афганистане погиб глава провинциального управления полиции

Военный из США погиб во время операции по освобождению американского доктора из плена талибов.

В Афганистане погиб глава провинциального управления полиции
архивное фото
Фото: EPA/UPG

Жертвой взрыва в понедельник, 10 декабря, стал глава управления афганской полиции в провинции Нимроз генерал Мохаммад Муса Разоли, сообщает агентство Рейтер.

По данным местной полиции, в момент взрыва Разоли в собственном автомобиле направлялся на работу.

Ответственность за инцидент пока что не взяла на себя ни одна из группировок, однако в прошлом провинциальные чиновники неоднократно становились целями талибов.

Тем временем афганское правительство пытается обеспечить в стране безопасность в преддверии вывода войск НАТО в конце 2012 года. Некоторые афганцы опасаются, что после вывода коалиционных войск может начаться новая гражданская война.

На прошлой неделе террорист-смертник, который выдавал себя за посланника мира, в Кабуле напал и ранил главу разведслужбы Афганистана Асадуллу Халида, что стало серьезным ударом по зарождающемуся мирному процессу.

Кроме того, президент США Барак Обама в воскресенье заявил о гибели американского военнослужащего. Спецназовец погиб во время проведении операции по освобождению из плена американского доктора, похищенного талибами в минувшую среду. Рейд решено было провести после получения информации о том, что доктор находится в неминуемой опасности.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram