ГоловнаСвіт

Google включит контент из Gmail в результат поисковика

Пользователи, желающие принять участие в тестировании, могут оставить заявку на сайте компании.

Google включит контент из Gmail в результат поисковика
Фото: Newsru.com

Началось закрытое тестирование услуги, позволяющей включать контент из Gmail, то есть, попросту говоря, содержимое почтового ящика, в результаты поиска Google.

Таким образом, если пользователь, к примеру, ищет в Google образец оформления документа, в поисковую выдачу могут попасть письма от коллег, партнеров или друзей, содержащие аналогичные документы. Результаты из Gmail-аккаунта будут помещены на отдельную вкладку в правой части страницы.

Напомним, одна из особенностей Gmail - автоматическое сканирование всех почтовых сообщений. Это делается для того, чтобы затем показывать пользователям персонализированную рекламу.

Пользователи, желающие принять участие в тестировании, могут оставить заявку на сайте Google. Компания не уточняет, пользователям каких именно регионов мира доступно тестирование функции. Аудитория почтовой службы Gmail от Google насчитывает 425 миллионов пользователей.

Google также анонсировал улучшенную версию голосового поиска в приложении Google Search для смартфонов iPhone и планшетов iPad, которая объединит разработки в сфере распознавания речи с технологией семантического поиска Knowledge Graph, которая теперь доступна пользователям во всех англоязычных странах.

Технологии семантического интернет-поиска отличаются от традиционного поиска по ключевым словам тем, что позволяют поисковой системе считывать запрос пользователя на естественном языке и давать прямой ответ на поставленный вопрос. Knowledge Graph стала доступна для англоязычных пользователей Google в США в мае текущего года. Когда семантический поиск станет доступен пользователям в других странах, Google не уточняет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram