ГоловнаСвіт

СМИ узнали о бюджетной версии iPad

Компания Apple планирует выпустить бюджетную версию планшета iPad.

СМИ узнали о бюджетной версии iPad
Фото: Lenta.ru

Об этом сообщает блог AppleInsider со ссылкой на Брайана Уайта (Brian White), аналитика компании Ticonderoga Securities.

 О планшете, который будет называться iPad mini, Уайт якобы узнал в ходе поездки в Китай и на Тайвань, где он встречался с производителями компонентов для устройств Apple. По данным аналитика, компания представит устройство в начале 2012 года.

 Характеристики iPad mini Уайт не раскрыл, отметив лишь, что под словом "mini" подразумевается невысокая цена, а не уменьшенный экран. Он утверждает, что аппарат будет конкурировать с бюджетным планшетом Amazon Fire и цена на него будет составлять порядка 200 долларов.

 Уайт также отмечает, что во втором квартале 2012 года Apple представит и "полноценный" iPad 3, цена на который составит 500-700 долларов.

 Отметим, что Уайт в прошлом делал ошибочные прогнозы относительно продуктов Apple. Так, в августе он заявлял, что компания осенью представит iPhone 5 и бюджетную версию iPhone 4. Вместо этого 4 октября компания Apple анонсировала смартфон iPhone 4S, цена на который будет находиться на уровне предыдущий модели.

 Планшет iPad первого поколения был выпущен в 2010 году. В начале весны 2011 года вышел iPad 2. За два года Apple продала более 28 миллионов планшетов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram