ГоловнаСвіт

Узбекистан запускает свою социальную сеть

В Узбекистане с 1 сентября начнет работу новая социальная сеть Muloqot (muloqot.uz, в переводе с узбекского – «общение»), которая, по задумке местных властей, составит конкуренцию зарубежным социальным сетям и способствовать повышению морального уровня в обществе.

Узбекистан запускает свою социальную сеть
Фото: www.seopher.com

Как сказано в распространенном в Узбекистане сообщении, новая сеть «поддерживает общечеловеческие ценности и национальные традиции, принципы равноправия и толерантности, создает условия для улучшения морального и физического здоровья молодежи, для формирования высокой нравственности, для создания стимулов к успешному освоению современных знаний и достижений технического прогресса, с целью реализации идеи всесторонне развитого человека».

По данным Узбекского агентства связи и информатизации, с начала 2011 года количество интернет-пользователей в стране составило 7,7 млн, из них 4,27 млн пользуются доступом в интернет через мобильную связь.

По официальным данным, социальную сеть «Одноклассники» в день посещают 350–400 тысяч пользователей из Узбекистана, а в сети Facebook зарегистрировались всего 85 тысяч пользователей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram