ГоловнаСвіт

Мубарак перестал есть

Экс-президент Египта Хосни Мубарак отказывался принимать пищу в течение последних четырех дней.

Мубарак перестал есть
Фото: www.novinite.com

Об этом сообщает государственное информационное агентство страны.

На следующую неделю назначено первое судебное заседание по делу 82-летнего египетского экс-президента, обвиняемого в коррупции и в том, что он отдавал приказы о расправе сил безопасности над протестующими.

Мубарак находится под арестом в больнице в Шарм-эш-Шейхе. Он пребывает в депрессии, теряет вес и недостаточно ест для поддержания жизни, сообщает агентство МЕНА со ссылкой на руководителя больницы.

Противники Мубарака, однако, считают, что экс-президент намеренно пытается избежать суда.

Многие египетские оппозиционеры скептически относятся к сообщениям о болезни Мубарака и полагают, что его союзники в высших эшелонах власти ищут предлог для оттягивания начала судебного процесса.

В одном из последних сообщений о состоянии здоровья Мубарака говорилось, что в ближайшие часы врачи должны решить, как действовать, ибо бывший президент может умереть от истощения.

Как передает из Каира корреспондент Би-би-си Джон Лайн, свидетельств дряхления и угасания бывшего президента в самом деле появляется все больше.

Напомним, Мубарак ушел в отставку в феврале нынешнего года под давлением массовых протестов, за время которых погибло более 840 человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram