ГоловнаСвіт

Глава крупной французской компании и его дочь погибли в авиакатастрофе

Небольшой самолет, который пилотировал генеральный директор французской группы компаний CARAVELLE, разбился в окрестностях Лиона, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей компании.

Глава крупной французской компании и его дочь погибли в авиакатастрофе
Фото: news.404.ru

По имеющейся информации, в результате крушения двухместного самолета North American T-6 погибли находившиеся на борту машины председатель и основатель компании CARAVELLE 57-летний Пьер-Андре Мартель (Pierre-Andre Martel) и его 20-летняя дочь Ванда (Wanda). Оба скончались на месте.

Инцидент произошел в воскресенье, около 18.00 по местному времени (20.00 мск). Самолет, направлявшийся в Дижон, разбился при взлете, упав на поле у взлетно-посадочной полосы.

По словам представителей компании CARAVELLE, Пьер-Андре Мартель был "опытным пилотом и большим поклонником авиации", который "имел в своем активе тысячи часов полетов".

В настоящее время ведется расследование произошедшего.

В рейтинге самых богатых людей Франции по версии журнала Challenges погибший руководитель компании CARAVELLE занимал 134-ю строчку.

Основанная в 1995 году частная непубличная группа компаний CARAVELLE занимается широким спектром деятельности - от фармацевтики до кризисного управления предприятиями.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram