ГоловнаСвіт

Организатор трех взрывов в Китае случайно взорвал себя

Мужчина, предположительно устроивший серию взрывов в Восточном Китае, погиб в результате одного из них

Организатор трех взрывов в Китае случайно взорвал себя
архивное фото
Фото: www.fotosmi.net

52-летний безработный, предположительно устроивший сегодня утром три взрыва в городе Фучжоу(провинция Цзянси, восточный Китай), погиб в результате одного из них. Об этом сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на провинциальное управление общественной безопасности, сообщает 26 мая ИТАР-ТАСС.

Не имевший постоянной работы мужчина по имени Цянь Минци является жителем городского района Линьчуань. От устроенных им взрывов погибли два человека, шесть получили ранения. Взрывы произошли утром с промежутками 10-15 минут около зданий, занимаемых прокуратурой, районной администрацией и управлением по проверке качества продуктов питания и лекарств.

Мотивы террориста-одиночки пока неизвестны. Это не первый подобный инцидент в Китае, где можно без особых проблем приобрести взрывоопасные химикаты или взрывчатку, используемую в горных работах

Напомним, в 2010 году стало известно что двойной агент Центрального разведывательного управления США (ЦРУ) взорвал себя на и семерых сотрудников ведомства на вечеринке по случаю дня рождения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram