ГоловнаСвіт

В Египте арестованы счета бывших министров

В Египте арестованы счета некоторых бывших министров, им запрещен выезд из страны.

Об этом, как сообщает Agence France-Presse, заявил прокурор Абдель Мегид Махмуд.

Такие меры приняты, в частности, в отношении бывшего министра внутренних дел Хабиба аль-Адли, бывшего министра туризма Зухейра Гарранаха и Ахмеда аль-Маграби, который возглавлял министерство, занимавшееся жилищными вопросами.

Кроме того, заблокированы счета миллиардера Ахмеда Эзза, бывшего члена правящей партии страны. Ему также запрещено покидать Египет.

В ходе расследования предполагается установить, кто несет ответственность за беспорядки, которые не прекращаются в стране, говорится в заявлении прокурора.

В настоящее время в Каире продолжаются столкновения между сторонниками и противниками Мубарака, в которых накануне погибли четыре человека, сотни были ранены.

Напомним, прежнее правительство Египта было отправлено в отставку 28 января 2011 года, новое сформировано 31 января.

Как известно, акции протеста с требованием отставки президента Египта Хосни Мубарака начались 25 января 2011 года. Они переросли в столкновения с полицией, в ходе которых, по предварительным данным, погибли около 300 человек. 1 февраля Мубарак заявил, что не будет выставлять свою кандидатуру на президентских выборах в сентябре 2011 года, однако манифестанты продолжают требовать его немедленной отставки.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram