ГоловнаСвіт

Премьер Индии высоко оценил переговоры с Путиным

В ходе визита премьер-министра России Владимира Путина в Индию состоялись богатые и содержательные переговоры.

Отношения с Россией являются ключевыми для страны, сказал в пятницу премьер-министр Индии Манмохан Сингх на пресс-конференции по завершению двусторонних переговоров.

«Мы завершили подробные и предметные переговоры по двусторонним и глобальным международным вопросам», - подчеркнул индийский премьер. По его словам, состоялось подписание соглашений по сотрудничеству в атомной энергетике, в области ГЛОНАСС и других сферах.

Индийский премьер подчеркнул, что «отношения двух стран возрастают с каждым днем». Он отметил, что страны еще до нынешнего визита Путина в Индию активно сотрудничали в сфере обороны, науки, космоса, технологий, инвестиций.

В ходе российско-индийских переговоров состоялись также обсуждения вопроса проблемы борьбы с терроризмом. «Мы обсудили ситуацию в Афганистане и договорились сотрудничать в борьбе с терроризмом в этом регионе», - сказал он.

Индийский премьер назвал Владимира Путина «архитектором стратегического партнерства между Индией и Россией». «Отношения с Россией ключевые для нашей страны, Россия - наш надежный стратегический партнер», - подчеркнул Манмохан Сингх, добавил, что визит Владимира Путина в Нью-Дели «укрепил наши тесные двусторонние связи».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram