ГоловнаСвіт

США надумали определить главные задачи человества

Власти США выдвинули новую инициативу по выявлению жизненно важных для человечества вызовов и задач, а также по разработке инновационных способов их решения.

Соучредителями нового проекта, получившего название Launch ("Запуск") стали госдепартамент США, НАСА, Агентство международного развития США и ряд частных компаний. Темой для первого форума в рамках новой инициативы, который решено созвать 16-18 марта в центре космических полетов имени Кеннеди, стали водные ресурсы. Соответственно, форум озаглавлен "Запуск: вода".

Согласно сообщению пресс-службы госдепартамента, в дискуссии на заданную тему примут участие 40 членов Совета по реализации новой инициативы - "междисциплинарной группы, охватывающей бизнес, политику, инженерию, науку, коммуникации и устойчивое развитие", а также 10 представителей "международных новаторских подходов к воде". Имеются в виду подходы в разных областях: от науки и техники до политики, образования и общественной деятельности. Задача форума - ознакомление с инновациями для их последующего широкого внедрения.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram