>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

​Иностранный инвестор возродит киевский "Арсенал"?

"Канониры" будут жить

​Иностранный инвестор возродит киевский "Арсенал"?
Фото: Макс Левин

Киевский «Арсенал» может вернуться в профессиональный футбол. «Канониры», которые из-за финансовых проблем практически исключены из Премьер-лиги (осталось уладить только формальности), скоро могут «перезагрузится».

О своем возвращение в футбол «Арсенал» заявил на своем официальном сайте:

«Ситуация с «Арсеналом» не оставила равнодушным никого: злопыхатели радостно успели попрощаться с киевским клубом, сочувствующие с сожалением признали, что подобная судьба может постигнуть в скором времени и другие клубы. И только инициативная группа болельщиков в паре с несколькими ветеранами «Арсенала» не смирились со случившимся.

Вдохновленные примерами клубов Европы, которые после финансового краха смогли вернуться на футбольные карты своих стран с помощью усилий своих болельщиков, фанаты «Арсенала» взялись за дело. Совместно с игроками команды, которым также небезразлична судьба клуба, они разработали совместный план по возрождению ФК «Арсенал» Киев.

Уже проделан огромный этап работы: разработан бизнес-план, бюджет, готовятся документы на регистрацию юр. лица и улаживаются формальности, но главное - найдены неравнодушные к судьбе украинского футбола люди, готовые оказать финансовую помощь. На данный момент один иностранный инвестор изъявил свое желание рассмотреть возможность своего финансового участия в деле возрождения «Арсенала».

И это только первый сигнал - клуб открыт к сотрудничеству и с радостью рассмотрит предложения от спонсоров и инвесторов, готовых не только вложить материальные средства в возрождение первой команды «Арсенала».

Это не конец истории, это - начало новой главы».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram