>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Киевский "Арсенал" уже выставил счет Ахметову и Ко?

До вторника боссы клубов Премьер-лиги должны перечислить порядка 7 млн гривен

Киевский "Арсенал" уже выставил счет Ахметову и Ко?
Вадим Рабинович
Фото: sport-express.ua

В пятницу владельцы клубов Премьер-лиги приняли решение помочь киевскому "Арсеналу", который испытывает финансовые проблемы и пропустил уже три матча чемпионата. Напомним, ранее владелец клуба Вадим Рабинович заявлял, что для спасения клуба необходимо погасить долг в $5 млн.

Генеральный директор "канониров" Виктор Головко в интервью клубной пресс-службе сообщил, сколько денег должны перечислить президенты клубов в ближайшие дни:

"Сразу скажу, что и для меня лично, и для всех, кто связан с "Арсеналом", уже давно не было более радостного известия… Теперь в понедельник мы ждем следующих за словами конкретных действий…

Я хочу напомнить нашим мужественным коллегам по ПЛ, принявшим это решение: чтобы не быть банкротами, где-то ко вторнику нам надо заплатить более 5 миллионов гривен налогов… Как правильно говорили на заседании президентов клубов, не надо платить на счет "Арсенала" - можно сразу в налоговую… Но обязательно справку об уплате дайте нам до вторника, мы же законопослушная структура!

Далее: весь коллектив сидит без зарплаты: это тоже нужно срочно до вторника, а ведь это почти 2 миллиона гривен со всеми начислениями!.. И еще буквально мизерные платежи, оставленные после последних контрактов с игроками… Это только первые обязательные платежи, которые надо сделать… Если разговор президентов клубов ПЛ был не пустышкой, то самое важное для нас, повторяю, - рассчитаться с долгами по налогам и зарплатам… По закону так положено. Для этого мы готовы создать любой наблюдательный совет из всех президентов клубов ПЛ, который может прослеживать следование денег в клубе до копейки…

А может, президенты клубов, среди которых есть и депутаты, инициируют какой-то особый закон в Верховной Раде, по которому "Арсенал" освободят от обязательных налоговых и зарплатных платежей?".

Отметим, президент "Шахтера" Ринат Ахметов заявил, что владельцы клубов гасить долги клуба не намерены, а будут покрывать только текущие платежи, которые позволят "Арсеналу" доиграть чемпионат до конца.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram