>

"Донбасс" вырвал победу в Уфе

В очередной раз в составе дончан блеснул Майкл Лейтон

"Донбасс" впервые в своей истории победил в Уфе. Украинские хоккеисты в серии буллитов одолели местный "Салават Юлаев".

"Донбасс" здорово провел дебют, дважды огорчив хозяев (отличились Кашпар и Торяник). Но удержать свое преимущество подопечные Назарова не сумели. В конце первого периода уфимцы дважды в течении 30 секунд забросили две шайбы и сравняли счет. Больше заброшенных шайб в игре не было.

У дончан был шанс не доводить дело до буллитов, но, получив 30 секунд численного преимущества на исходе овертайма, гости смогли нанести по воротам соперника лишь один бросок.

В серии буллитов Лейтон справился с двумя бросками хозяев, а Робитайл и Якуценя шансов Василевскому не оставили.

Заключительный матч выездной серии "Донбасс" проведет во вторник, 19 ноября, против "Нефтехимика".

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Донбасс" (Донецк) - 2:3Б (2:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 0:1. Кашпар (Благой, Пиганович) - 06:59, 0:2. Торяник (Морозов, Захаров) - 11:21, 1:2. Пильстрем (Щитов, Кайгородов) - 16:14, 2:2. Панков (Дубровский) - 16:38.