>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Севастополь" ведет переговоры с Бакаловым

В новом году крымчанам придется затянуть пояса

"Севастополь" ведет переговоры с Бакаловым
Фото: football.ua

В ближайшее время «Севастополь» может объявить о назначении нового наставника. Тренером «моряков» может стать Юрий Бакалов. Сейчас руководство крымского клуба ведет с экс-«канониром» переговоры. Возможно, что до матча с «Динамо» (состоится в этот уик-энд) будет объявлено об этом назначении.

По информации LB.ua, бюджет «Севастополя» в 2014-м году будет сокращен. Будет пересмотрена кадровая политика, а с рядом дорогостоящих футболистов контракты не будут продлены. Бакалов, ранее тренировавший в похожих условиях «Арсенал», по мнению руководства, подходит для работы с обновленной командой.

Отметим, что сейчас в «Севастополе» играет ряд футболистов, ранее выступавших за «Арсенал» Бакалова. А именно, Симоненко, Ковпак, Миколюнас.

Бакалов работал в системе «Арсенала» с 2005 года. В 2010-11-м годах Юрий Михайлович возглавлял «канониров», а затем вошел в тренерский штаб Леонида Кучука. В январе 2013 года после ухода Кучука вновь возглавил «Арсенал».

В последнем матче под руководством Бакалова «канониры» были разгромлены «Шахтером» - 0:7. Впоследствии «Арсенал» снялся с чемпионата.

Напомним, что во вторник «Севастополь» прекратил сотрудничество с Геннадием Орбу, который возглавил команду в августе 2013 года, сменив на этом посту ушедшего в «Краснодар» Олега Кононова. Отметим, что после отъезда Кононова клуб вел переговоры с сербским специалистом Славолюбом Муслимом, который перед этим был уволен с «Краснодара».

Под руководством Орбу «моряки» провели в чемпионате Украины 12 игр: 4 победы, 2 ничьи, 6 поражений.

Готовить команду к последнему матчу в этом году против «Динамо» будет Сергей Коновалов, входивший в тренерский штаб и Кононова, и Орбу.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram