>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Кличко: есть один здоровенный афроамериканец, с которым мог бы получиться интересный бой

Деонтей Уайлдер - следующий соперник Владимира?

Кличко: есть один здоровенный афроамериканец, с которым мог бы получиться интересный бой
Фото: EPA/UPG

Владимир Кличко, избивший в субботу Александра Поветкина, рассказал о своих потенциальных соперниках:

«Повторный бой с Поветкиным? В ближайших планах такого боя точно нет. Слишком велика очередь из претендентов. По самым разным версиям. Обязательные защиты титула никто не отменял ведь, правда?

Мои предпочтения? Существует такой здоровенный, политкорректно выражаясь, афроамериканец. Зовут Деонтей Уайлдер. Рост его - за 2 метра, размах рук - 213 сантиметров. Провёл на профессиональном ринге 29 боёв, одержал 29 побед. А в августе этого года нокаутировал белоруса Сергея Ляховича. Вот мне кажется - встреча с ним была бы очень интересна. Другой вопрос - Уайлдер пока не так высоко в рейтингах».

Напомним, в субботу Владимир одержал очередную свою победу, победив по очкам Поветкина. Александр четыре раза оказывался на полу, а все судьи присудили украинцу безоговорочную победу. Кличко в 15-й раз защитил свои чемпионские титулы по версиям WBO, WBA, IBO, IBF. Для Поветкина это поражение стало первым в профессиональной карьере.

Отметим, в рейтинге портала Boxrec.com Уайлдер занимает 12-е место. 27-летний американец на профессиональном ринге провел 29 боев, одержав во всех поединках победы нокаутом. Рост Деонтея – 201 см.

Вторым в рейтинге значится болгарский тяж Кубрат Пулев (18 побед, 9 нокаутов, 0 поражений).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram