Известный в прошлом форвард «Барселоны» и сборной Бразилии Ромарио заявил, что Месси страдает от синдрома Аспергера, который позволяет ему концентрироваться на футболе.
Читайте такожГвардиола: Месси выжил Ибрагимовича из "Барсы"
«Вы знаете, что Месси страдает от синдрома Аспергера? Это легкая форма аутизма, которая позволяет ему концентрировать все внимание на футболе», - написал Ромарио в своем твиттере.
Синдром Аспергера обычно характеризуется серьёзными трудностями в социальном взаимодействии, а также ограниченным, стереотипным, повторяющимся репертуаром интересов и занятий.
Напомним, что Месси, по мнению многих, является лучшим футболистом мира. В нынешнем году он стал 4-кратным обладателем «Золотого мяча».
Читайте такожМесси: Арбелоа - идиот, а Каранка - кукла Моуринью
По итогам прошлого года он смог побить давний рекорд Герда Мюллера. Немецкий футболист в 1972 году забил 85 голов в 60 играх. Месси в 2012 году забил 91 мяч.








