>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

У Федерера самый провальный "шлемный" сезон за 11 лет

В этом году Роджер вылетал уже во втором и четвертом круге

У Федерера самый провальный "шлемный" сезон за 11 лет
Верите ли вы в этого человека?..
Фото: EPA/UPG

Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер (7-й в мире) после фантастического выступления в сезоне-2012, когда он выиграл "Уимблдон" и установил рекорд по длительности пребывания на вершине мужского рейтинга, заметно сдал.

Годы ли берут свое или на лицо кризис мотивации, но Роджер пока выиграл лишь один турнир (Серии-250 в Галле), а на Мастерсах лишь однажды добрался до финала, где был бит Рафой Надалем.

На турнирах "Большого Шлема" ситуация не лучше. Швейцарец на AusOpen дошел до полуфинала, зато уже на "Ролан Гаррос" впервые за долгое время проиграл игроку не из ТОП-5 всего лишь в трех партиях.

А на "Уимблдоне" грянул гром - Федерер впервые с 2002 года не смог добраться до четвертьфинала "зеленого турнира", проиграв нашему Сергею Стаховскому уже во втором круге. В Лондоне оборвалась потрясающая серия Федерера из 36-ти подряд выходов как минимум в четвертьфинал на турнирах "Большого Шлема".

А на US Open она оборвалась еще раз - Роджер, начав было выбираться из кризиса, в трех сетах проиграл другому ветерану - Томми Робредо. В последний раз Великий не сумел пройти "круговую стадию" в Нью-Йорке еще в 2003 году, когда он также зачехлился в 4-м круге.

Федерер проводит самый неудачный "шлемный сезон" после 2002 года. Тогда он дважды проиграл в четвертом круге, а дважды - в первом. Уже в следующем, 2003-м, году Роджер трижды сходил в круговых стадиях, зато отметился первым "шлемным" триумфом - на "Уимблдоне".

Таблица c www.usopen.org
Таблица c www.usopen.org

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram