Экс-первая ракетка мира Роджер Федерер (7-й в мире) после фантастического выступления в сезоне-2012, когда он выиграл "Уимблдон" и установил рекорд по длительности пребывания на вершине мужского рейтинга, заметно сдал.
Годы ли берут свое или на лицо кризис мотивации, но Роджер пока выиграл лишь один турнир (Серии-250 в Галле), а на Мастерсах лишь однажды добрался до финала, где был бит Рафой Надалем.
Читайте такожФедерер: меня уже "хоронили". И не один раз
На турнирах "Большого Шлема" ситуация не лучше. Швейцарец на AusOpen дошел до полуфинала, зато уже на "Ролан Гаррос" впервые за долгое время проиграл игроку не из ТОП-5 всего лишь в трех партиях.
А на "Уимблдоне" грянул гром - Федерер впервые с 2002 года не смог добраться до четвертьфинала "зеленого турнира", проиграв нашему Сергею Стаховскому уже во втором круге. В Лондоне оборвалась потрясающая серия Федерера из 36-ти подряд выходов как минимум в четвертьфинал на турнирах "Большого Шлема".
А на US Open она оборвалась еще раз - Роджер, начав было выбираться из кризиса, в трех сетах проиграл другому ветерану - Томми Робредо. В последний раз Великий не сумел пройти "круговую стадию" в Нью-Йорке еще в 2003 году, когда он также зачехлился в 4-м круге.
Читайте такожUS Open, день восьмой: Робредо впервые обыграл Федерера
Федерер проводит самый неудачный "шлемный сезон" после 2002 года. Тогда он дважды проиграл в четвертом круге, а дважды - в первом. Уже в следующем, 2003-м, году Роджер трижды сходил в круговых стадиях, зато отметился первым "шлемным" триумфом - на "Уимблдоне".
Читайте такожФедерер: я очень хочу прибавить. Знаю, что могу сделать это








