>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Федерер: когда целей не будет, я почувствую опустошение и уйду

Роджер в преддверии первого в своей жизни визита в Аргентину рассказал о футбольных пристрастиях и планах на будущее.

Федерер: когда целей не будет, я почувствую опустошение и уйду
Фото: EPA/UPG

Легендарный швейцарский теннисист прибудет в Аргентину для участия в выставочных матчах против Хуана Мартина Дель Потро.

О ФУТБОЛЕ

Я люблю футбол. До 12 лет я постоянно в него играл. Сегодня меня восхищают Месси и Роналду, это настоящая элита. Раньше мне очень нравился [Габриэль] Батистута. Это был мой любимый футболист, его умение забивать голы потрясало. Конечно, я также наслышан о «Боке» и «Ривере».

О ПРЕДСТОЯЩЕМ СЕЗОНЕ

У меня по-прежнему остались цели; когда их не будет, я почувствую опустошение и уйду. Конечно, я буду пытаться вернуться на первую строчку. Понимаю, что это будет очень трудно, однако сам процесс доставляет удовольствие. Надо пробовать.

Я играю в теннис уже много лет и знаю, что и когда нужно делать. Я хочу сохранить высокий уровень физической готовности, хочу остаться в центре событий. Хотя теперь, в отличие от ряда прошлых лет, я провожу все больше и больше времени с семьей – и это доставляет мне массу удовольствия. Завершение карьеры в моих ближайших планах не стоит, я хочу продолжать выступать на высоком уровне еще несколько лет.

О НАДАЛЕ

Рафа – великий теннисист, боец, который никогда не сдается. Наше с ним соперничество привлекало и продолжает привлекать внимание, люди всегда ждут его. То, что нам с ним удалось войти в историю великих теннисных противостояний, которые можно сравнить с [противостояниями] Сампрас – Агасси, Борг – Макинрой, Макинрой – Коннорс, – это просто потрясающе. Надеюсь, Рафа, наконец, залечит свои травмы и вернется в Тур.

***

Матчи между Федерером и Дель Потро пройдут в Тигрес 12 и 13 декабря. Билеты на 20-тысячную арену были распроданы менее чем за шесть часов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram