>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

НОК ответил "модели" Клочковой в стиле "сам дурак"

Четырехкратная олимпийская чемпионка должна была сама находить деньги на развитие своей организации.

НОК ответил "модели" Клочковой в стиле "сам дурак"
Фото: ivona.bigmir.net

Напомним, Яна Клочкова, возглавившая Киевское отделение Национального олимпийского комитета (НОК) 14 апреля 2011 года, на днях выступила с открытым письмом.

В нем, в частности, было сказано:

"За первые месяцы работы мною был разработан и представлен Исполкому НОК масштабный онлайн проект, направленный на объединение виртуальных сообществ людей, которые любят говорить о спорте. Стоит отметить, что проект был достаточно высоко на словах оценен Исполкомом НОК и отложен в тумбочку под грифом флагманского и перспективного.

Уже на том этапе я поняла, что исполнительные органы НОК от меня ждут чего-то иного. Позже стало ясно, чего именно: проходок по подиуму в качестве модели, рекламирующей спортивную форму и человека, который бы перерезал красную ленту под аплодисменты спонсоров НОК.

На протяжении года работы мне и моей команде пришлось, в прямом смысле слова сидя на картонных коробках в арендованном на собственные деньги офисе-комнате, думать о реализации проектов. По этой причине приходилось избегать визитов журналистов и деловых партнеров в непрезентабельный офис. Было стыдно признаться, что у Яны Клочковой нет даже собственного стола, не то что кабинета, который, кстати, обещают выделить по сегодняшний день...».

НОК Украины, взяв небольшую паузу на раздумья, нанес ответный удар.

"НОК удивлен необоснованными обвинениями в наш адрес. В соответствии с уставными документами, отделение является самостоятельной общественной организацией со своими органами управления (исполкомом и советом), самостоятельно формирует свои доходы, бюджет, объем которого зависит от активности и умения привлечь средства для своей организации.

Отметим, что поддержка НОК заключается в финансовой, материальной, организационной и методической помощи и призвана способствовать результативной работе отделения, а не обеспечивать его содержание.

НОК готов выслушать предложения Киевского городского отделения и общественности по этому поводу. Мы открыты для прозрачного и конструктивного диалога и обращаемся ко всем - быть корректными в выражениях и эмоциях, не имеющих ничего общего с этическими нормами поведения, принятыми в международном и украинском олимпийском движении", - сказано в официальном заявлении организации.

"Мячик" теперь на стороне Клочковой, но захочет ли Яна перебить его на половину Сергея Бубки?

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram