>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Клочкова устала работать "моделью"

Яна хотела работать "менеджером", а ее заставляли "ходить по подиуму". Украинская чемпионка ушла из Киевского отделение НОК.

Клочкова устала работать "моделью"
Фото: Макс Левин

Олимпийская чемпионка Яна Клочкова покидает Киевское отделение Национального Олимпийского Комитета.

Яна возглавила столичное отделение НОК 14 апреля 2011 года, то бишь высокий пост «золотая украинская рыбка» занимала год и семь месяцев.

О причинах такого поступка Клочкова рассказала в открытом письме. В частности в нем пишется:

«Год назад, когда я только возглавила Киевское отделение НОК, то четко представляла свою роль и миссию на этой должности. Это в первую очередь организация работы по формированию осознанного желания человека заниматься спортом.

За первые месяцы работы мною был разработан и представлен Исполкому НОК масштабный он-лайн проект, направленный на объединение виртуальных сообществ людей, которые любят говорить о спорте. Стоит отметить, что проект был достаточно высоко на словах оценен Исполкомом НОК и отложен в тумбочку под грифом флагманского и перспективного. Уже на том этапе я поняла, что исполнительные органы НОК от меня ждут чего-то иного. Позже стало ясно, чего именно: проходок по подиуму в качестве модели, рекламирующей спортивную форму и человека, который бы перерезал красную ленту под аплодисменты спонсоров НОК.

На протяжении года работы мне и моей команде пришлось в прямом смысле слова, сидя на картонных коробках в арендованном на собственные деньги офисе-комнате думать о реализации проектов. Именно по этой же причине приходилось избегать визитов журналистов и деловых партнеров в непрезентабельный офис. Было стыдно признаться, что у Яны Клочковой нет даже собственного стола, не то что бы кабинета, который, кстати, обещают выделить по сегодняшний день...».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram