>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Погрязший в коррупции и показухе НОК Украины признан лучшим в мире

На помощь пришла Премия креативного спорта шейха Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума

Погрязший в коррупции и показухе НОК Украины признан лучшим в мире
Мохаммед бин Рашид аль-Мактум
Фото: EPA/UPG

Попечительский совет Премии признал деятельность Национального олимпийского комитета (НОК) Украины лучшей в мире, отдав победу за успехи в пропаганде спорта и олимпийских ценностей и присудив соответствующее денежное вознаграждение.

"Эта победа свидетельствует о высокой оценке деятельности НОК Украины и его важной роли в популяризации олимпийских идеалов.

НОК Украины в своем представлении презентовал акции и мероприятия, которые инициированы непосредственно им и проходят при его поддержке. 

В частности, речь идет о таких уже традиционных и любимых проектах как: «Олимпийский день», Всеукраинский олимпийский урок, «Прыжки на майдане», «Олимпийский аистенок», «Олимпийский уголок», «Олимпийская книга», Всеукраинская торжественная церемония «Герои спортивного года» , фотовыставка «Спортивные мгновения» и другие. Большинство из них являются уникальными и не имеют аналогов в мире", - говорится в пресс-релизе НОК Украины.

Церемония награждения состоится 6 января 2013 года в городе Дубаи.

Напомним, в преддверии Олимпиады-2012 генсека НОК Владимира Геращенко уличили в попытке "из под полы" продать билеты на Игры, выделенные нашему комитету по специальной квоте.

А на днях 4-кратная олимпийская чемпионка Яна Клочкова заявила, что покидает Киевское отделение НОК, поскольку устала от проходок по подиуму в качестве модели, рекламирующей спортивную форму, и от перерезания красных лент под аплодисменты спонсоров НОК.

***

Справка

Премия креативного спорта Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума (Mohammed bin Rashid Al Maktoum Creative Sports Award), уже четвертый раз проводится в Объединенных Арабских Эмиратах и является инициативой вице-президента и премьер-министра ОАЭ шейха Мохаммеда бин Рашида аль-Мактума, направленная отметить и поддержать лучшие спортивные инициативы не только в регионе, но и во всем мире.

В частности, в этом году спортивной премией руководителя ОАЭ были также отмечены:

Президент Международного олимпийского комитета Жак Рогге - за свой выдающийся вклад в развитие Олимпийского движения;

Олимпийский комитет Катара (Лучшая арабский спортивная организация) за организацию Арабских Игр, прошедших в 2011 году в Дохе (Катар);

Британская Олимпийская Ассоциация за организацию и проведение Олимпийских игр в Лондоне;

руководитель Футбольной ассоциации Палестины получил награду Креативного арабского организатора.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram