>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Слил" матч - получи перелом челюсти со смещением

В российской МХЛ проблемы решают простым народным способом.

"Слил" матч - получи перелом челюсти со смещением
Ярослав Евдокимов
Фото: lenta.ru

Нападающий хоккейного клуба «Красноярские рыси» Ярослав Евдокимов после матча с челябинским «Мечелом» был избит в раздевалке.

Обе команды выступают в дивизионе «Урал-Сибирь» Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). 20 ноября «Рыси» и «Мечел» проводили третий подряд матч в Красноярске. Встреча завершилась со счетом 4:3 в пользу хозяев.

По словам Евдокимова, после игры он зашел в раздевалку и начал расшнуровывать коньки. В этот момент его ударили в лицо. «Я на несколько секунд даже потерял сознание. Потом смотрю, а это мой партнер по звену Егор Зыков. Никто из ребят не бросился мне на помощь. Как будто всё было специально подстроено» , - сказал 19-летний игрок.

Сам хоккеист считает, что его избили за якобы плохую игру против своей бывшей команды. Евдокимов является одним из лучших бомбардиров МХЛ, однако в трех играх с «Мечелом» не набрал ни одного очка. Едокимов является уроженцем Челябинска, начал заниматься хоккеем в системе местного «Трактора». В 2011 году он перебрался в красноярский «Сокол», выступающий в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ). Однако почти сразу форварда перевели в состав «Красноярских рысей», которые являются фарм-клубом «Сокола».

По мнению Евдокимова, главным инициатором его избиения был директор «Рысей» Денис Луговик. Отец хоккеиста рассказал, что Луговик за несколько минут до избиения пообещал «снести голову» его сыну.

Как выяснилось, врачи обнаружили у Евдокимова перелом челюсти со смещением. Игрок, как минимум, 40 дней пробудет на больничном. Однако Евдокимов не намерен возвращаться в Красноярск, он уже попросил руководство МХЛ разрешить ему разорвать контракт с «Соколом».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram