>

Мастерс в Цинци: в битве ветеранов победил Федерер

Роджер "горел" 1:6, 2:4...

Федерер второй раз в сезоне добился волевой победы над Хаасом

Роджер Федерер (5-й в мире) ожидаемо столкнулся с большими проблемами в матче с Томми Хаасом (12-й).

Действующий чемпион турнира в равной борьбе, но с треском по счету проиграл первый сет - 1:6. А во втором сходу позволил сопернику сделать брейк. И только затем Федерер собрался, хотя и продолжал периодически пожарить на своей подаче.

Брейк швейцарец отыграл при счете 3:4, затем имел сетбол на подаче Хааса в 10-м гейме, но в итоге едва не отдал свою подачу в 11-м. Впрочем, для Великого все завершилось благополучно - 1:6, 7:5, 6:3.

Возможно, на итоговом счете сказалась не только гениальность швейцарца, но и разница в возрасте - 32-летний Федерер на три года младше Хааса.

Соперником Роджера в четвертьфинале станет другой его старый знакомый (впрочем, более молодой) - Рафа Надаль (3-й). Испанец в трех сетах переиграл "маленького Федерера" Григора Димитрова (29-й) - 6:2, 5:7, 6:2.