>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Тсонга: вклад Роджера в мой успех неоспорим

А еще недавно всё казалось не таким радужным

Тсонга: вклад Роджера в мой успех неоспорим
Жо-Уилфрид Тсонга и Роджер Рашид
Фото: www.menstennisforums.com

Жо-Уилфрид Тсонга после впечатляющей победы над Роджером Федерером в четвертьфинале "Ролан Гаррос" рассказал о роли тренера в своих карьерных успехах.

Напомним, австралийский специалист Роджер Рашид начал сотрудничество с Тсонга в октябре прошлого года.

"Думаю, он внёс серьёзный вклад в моё развитие, - цитирует игрока L'Equipe. - Он отдаёт игре всего себя, обожает теннис. Серьёзно увлекается тактикой, теорией игры. Роджер хочет, чтобы я каждый день, на каждой тренировке выкладывался на все сто процентов. Трудно недооценить его роль в моём успехе".

Отметим, что буквально накануне "Ролан Гаррос" казалось, что сотрудничество с тренером мало что дало Жо-Уилфриду. В этом году он выиграл один заурядный турнир, ни разу не играл в финалах Мастерсов, а на AusOpen в четвертьфинале проиграл всё тому же Федереру.

Ну, и чем этот человек был сильнее того Тсонга, который феерил в концовке сезона-2011, а на прошлогоднем "Ролан Гаррос" едва не зачехлил Новака Джоковича уже в четвертьфинале, проиграв ему в пяти сетах (и это после 5-сетового матча против Стэна Вавринки на предыдущей стадии)?

Но выступление Жо в Париже может перечеркнуть всю накопившуюся недосказанность. Тсонга уже гарантировал себе повышение по службе (обошел Дель Потро), а в случае победы над Давидом Феррером вновь станет 6-й ракеткой мира, сместив с этой позиции "вечно шестого" Томаша Бердыха.

Напомним, в последний раз француз выигрывал "Ролан Гаррос" 30 лет назад - это был Янник Ноа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram