>

Тсонга не дал мне ни одного шанса, - Федерер

Поверженный швейцарец всегда умел признавать свои поражения

Грунт Парижа покорился Федереру лишь однажды

Роджер Федерер (3-й в мире) прокомментировал свое поражение от Жо-Уилфрида Тсонга в четвертьфинале "Ролан Гаррос".

"Он был лучше меня во всех компонентах игры. Жо-Уилфрид проделал огромную работу на корте и не дал мне ни одного шанса. Он контролировал ход матча. Я пытался найти свой темп, однако так и не смог этого сделать.

Я был отлично готов физически и не чувствовал никакой усталости. Не хочу оправдываться в поражении, сегодня Тсонга был сильнее", - сказал Роджер.

Тсонга, в свою очередь, отметил, что расслабляться нельзя. "Я ждал этой победы. Мы с командой очень много работали, чтобы добиться такого результата. Знаю, что могу показывать отличный теннис. Я обыграл великого чемпиона, такое случается нечасто.

Сейчас мне хочется радоваться, кричать, но делать этого нельзя. Впереди полуфинальный матч, надо оставаться сосредоточенным", - цитирует обоих спортсменов welovetennis.fr.

Отметим, что Тсонга одержал четвертую в карьере победу над Федерером. Ранее на "Шлемах" он обыгрывал Роджера в четвертьфинале Уимблдона-2011. Счет в их противостоянии стал 9:4 в пользу швейцарца.