>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Надаль: по цифрам Федерер - лучший игрок в истории

В теннисе процветает уважение и политкорректность

Надаль: по цифрам Федерер - лучший игрок в истории
..а чаще выигрывал именно Рафа
Фото: EPA/UPG

Испанский теннисист Рафаэль Надаль поделился мыслями относительно своего исторического противостояния со швейцарцем Роджером Федерером, в котором он ведет со счетом 20:10.

"Я счастлив, что очень многого достиг в своей жизни, - цитирует Надаля официальный сайт АТР. - Счастлив, что играю и побеждаю. Но Роджер всё равно выиграл больше меня - такова реальность. Ни у кого нет больше титулов "Большого шлема", чем у него. Он больше всех в истории пробыл первой ракеткой мира. Так что, эти цифры говорят, что он лучший теннисист в истории".

"Да, в очных встречах я побеждал чаще, но вот вам футбольная аналогия: на протяжении сезона "Челси" дважды обыграл "Манчестер Юнайтед", но чемпионом Премьер-лиги всё равно стал "Манчестер". Соответственно, именно "Манчестер Юнайтед" - лучшая команда", - отметил 27-летний испанец.

Добавим, что 7-кратный чемпион "Ролан Гаррос" в этом году выступает в Париже ни шатко ни валко. В четвертьфинале Рафе будет противостоять Станислас Вавринка, который героически прошел Ришара Гаске. В случае победы испанца ждет еще более опасный соперник - первая ракетка мира Новак Джокович.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram