>

Федерер провел идеальный матч на "Ролан Гаррос"

Роджер "включался" тогда, когда это было нужно

Роджер Федерер (3-й в мире) в тренировочном режиме шагнул в четвертый раунд главного грунтового турнира года.

Соперником 31-летнего швейцарца был француз Жюльен Беннето (32-й в мире), который на прошлогоднем Уимблдоне заставил швейцарца совершить выдающийся камбэк.

Но прошедший год обозначил пропасть в физической форме между двумя ровесниками. Ну, а в мастерстве преимущество Великого было и вовсе подавляющим. Федерер, даже сходу проиграв свою подачу, без особых проблем дважды "брейканул" (второй раз - "под ноль") в первом сете и выиграл его 6:3.

Во второй партии Роджер сделал брейк (и снова "сухой) в девятом гейме, а в третьей партии - в 11-м (нужно ли говорить, что "всухую"). К тому же, первую и третью партии Федерер завершал эффектными "сухими двойками" - брейком с последующим добиванием соперника на своей подаче.

В итоге порхающая победа Федерера в трех сетах - 6:3, 6:4, 7:5. Матч продолжался 1 час 31 минуту.

В четвертом круге турнира соперником швейцарца будет Жиль Симон, в пяти сетах обыгравший Сэма Куэрри. Победа станет для Великого 900-й в карьере и рекордной 58-й на "Ролан Гаррос".

Добавим, что в четвертый круг в пятницу также пробился потенциальный соперник Роджера по полуфиналу Давид Феррер, в трех сетах одолевший Фелисиано Лопеса - 6:1, 7:5, 6:4.