>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Еще один игрок покинет "Боруссию"

Блестящий Дортмунд разбирают

Защитник Филипе Сантана «Боруссии» продолжит свою карьеру в «Шальке». Таким образом, гельзенкирхенцы восполнили потерю Кристофа Метцельдера, который принял решение завершить карьеру.

«Мы очень рады, что Сантана сделал выбор в пользу «Шальке». Он характеризуется агрессивным поведением в единоборствах, надежностью, умением подключаться к атакам. Кроме того, он уже пять лет выступает в Бундеслиге», - заявил генеральный менеджер «Шальке» Хорст Хельдт.

Напомним, что Филипе Сантана стал героем полуфинального поединка Лиги чемпионов, в котором дортмундская «Боруссия» обыграла «Малагу» - 3:1. Именно он, отличившись на третьей компенсированной минуте, стал автором победного гола дортмундцев.

Отметим, что матчи между «Боруссией» и «Шальке» считаются едва ли не самыми принципиальными в Германии. Фанаты «Боруссии» уже заявили, что Фелипе – предатель, а его поступок – плевок в лицо Дортмунда.

В текущем сезоне Сантана сыграл 21 матч. В 2008-м году «Боруссия» заплатила «Фигуэренсе» (Бразилия) 2,1 млн евро.

Напомним, что «Боруссию» также покинул Марио Гетце. Полузащитник подписал контракт с «Баварией». Наверняка, покинет Дортмунд и Роберт Левандовски. Нападающим активно интересуется «Бавария».

Опитування
Считаете ли, что Олег Блохин должен покинуть пост главного тренера "Динамо"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram