>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фанатов "Ромы" арестовала полиция

Дерби "Лацио" - "Рома" считается одним из самых горячих в Европе

Фанатов "Ромы" арестовала полиция
Фото: EPA/UPG

Полиция задержала 9 человек по итогам римского дерби между "Ромой" и "Лацио", прошедшего накануне вечером в столице Италии в рамках финала Кубка страны. Все задержанные оказались болельщиками "Ромы".

Благодаря повышенным мерам безопасности, принятым правоохранительными органами Рима, массовых беспорядков удалось избежать, однако несколько стычек все же произошло. Так, по сообщениям информационного агентства ANSA, пять человек были задержаны в результате массовой драки у здания Министерства морского флота. В районе Колизея два болельщика "Ромы" громили припаркованный автомобиль болельщиков "Лацио", пока те отбивались от их соратников. У задержанных были изъяты ножи, бейсбольные биты, травматическое оружие и даже копья кустарного производства.

Добавим, что досталось и самим футболистам "джаллоросси". Около двухсот разъяренных тифози забросали камнями клубный автобус на спортивной базе команды в Тригории, в результате чего было разбито стекло.

Напомним, в финале Кубка Италии "Лацио" минимально победили "Рому" (1:0). Поклонники "Ромы" поражение в принципиальной битве принять не смогли и после матча вели себя крайне агрессивно.

Опитування
Считаете ли, что Олег Блохин должен покинуть пост главного тренера "Динамо"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram