>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Демьяненко: легионерам трудно объяснить, почему три месяца нет денег

В Луцке тоже не платят зарплату

Демьяненко: легионерам трудно объяснить, почему три месяца нет денег
Фото: sport-express.ua

У луцкой «Волыни» существуют проблемы с финансами. Об этом рассказал наставник команды Анатолий Демьяненко:

«У нас трехмесячная задержка зарплаты. Конечно, в такой ситуации психологически непросто работать. Все-таки у нас в команде немало легионеров, которым трудно объяснить, почему им вовремя не выплачивают положенные по контракт деньги».

В клубе уже ввели жесткую экономию, и на выездные матчи в Луганск и Харьков (против «Зари» и «Металлиста») команда добиралась не самолетом, а на поезде.

Напомним, что претензии к клубу предъявляет бывший акционер «Волыни» Денис Серебренников, который требовал в Лозаннском спортивном арбитраже возмещения убытков в размере 45 млн грн. В Швейцарии его вопрос был решен положительно. В связи с этим, руководство «Мантимус Коммершиал ЛТД» (основной спонсор клуба) заявило, что прекратит оказывать клубу финансовую помощь, пока прежние боссы «Волыни» не закроют старые проблемы.

Напомним, что летом 2011 года 50% акций клуба были приобретены народным депутатом ВР Игорем Палицей, которого связывают с бизнес-империей Игоря Коломойского. Однако президентом клуба остался Василий Столяр, который занимался луцким клубом с 1999 года.

Задержки заработной платы есть также у «Арсенала» и «Кривбасса».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram