>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Адриано форсирует "Ворсклу", Петров помогает Рамосу

"Шахтер" минимально выиграл в Полтаве, а "Днепр" с большим трудом покорил "Говерлу"

В воскресенье донецкий "Шахтер" в поединке 20-го тура чемпионата Украины по футболу обыграл в Полтаве "Ворсклу" - 1:0. Единственный мяч в игре после прострела Шевчука забил Луис Адриано. Отметим, что Луческу доверил место в основе Каниболоцкому, Шевчуку, Кривцову, Чигринскому, Степаненко и Эдуардо.

В конце первого тайма Мирче Луческу пришлось заменить голкипера. После столкновения с Громовым Каниболоцкий игру продолжать не мог.

В Киеве "Металлист" минимально переиграл "Арсенал". Коуч канониров в этом поединке не смог рассчитывать на Романчука, Обрадовича и Шарпара. Все трое исполнителей, напомним, выступают за "Арсенал" на правах аренды, а принадлежат "Металлисту". Харьковский клуб запретил им участвовать в этом матче.

Все голы были забиты в начале матча. На гол Сосы киевляне ответили классным выстрелом Мартынюка из-за пределов штрафной. Однако с хитрым ударом Жажы опытнейший Рева не справился. Отметим, что в составе харьковчан дебютировал Богдан Шуст.

"Днепр" из Ужгорода увез тяжелейшую победу. Подопечные Рамоса владели инициативой, но пробить сверхнадежную оборону команды Севидова смогли лишь во втором тайме. Помог днепропетровцам опорный полузащитник "Говерлы" Кирилл Петров, переправивший мяч в собственные ворота.

Единственную крупную победу в туре одержали футболисты "Кривбасса". Подопечные Тарана разгромили луганскую "Зарю".

Волевую победу во Львове одержал "Черноморец". На гол Худобяка одесситы ответили дважды. Сперва ошибкой защитников воспользовался Бурдужан. А поставил точку в игре француз Джедже.

"Шахтер" с большим отрывом продолжает лидировать. У подопечных Луческу 57 очков. У второго "Днепра" - 44. "Металлист" набрал 42, на одно меньше у "Динамо". "Черноморец", занимающий пятое место, на 9 очков оторвался от "Металлурга". У одесситов 36 баллов.

"Говерла" – "Днепр" – 0:1

Гол: Петров, 68 – в свои ворота.

"Арсенал" - "Металлист" 1:2

Голы: Мартынюк, 7 – Соса, 3, Жажа, 12.

"Ворскла" - "Шахтер"

Гол: Адриано, 19.

"Кривбасс" – "Заря" – 3:0

Голы: Самодин, 26, 63, Вернидуб, 59 – в свои ворота.

"Карпаты" – "Черноморец" – 1:2

Голы: Худобяк, 50 – Бурдужан, 63, Джедже, 72.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram