>

"Динамо" забило победный гол из 2-метрового офсайда

Лайнсмен пришел на помощь хромающему гранду

"Динамо" Киев в выездном матче 20-го тура УПЛ против "Волыни" было близко к очередному провалу. Первый тайм встречи, проходившей в сложных погодных условиях (Западную Украину сегодня накрыл снежный циклон), завершился со счетом 0:0.

А в начале второго тайма киевляне наконец забили гол. Но - из огромного офсайда. При этом лайнсмену никто не загораживал видимость, и почему он не увидел офсайд у Ярмоленко в момент паса Аруны - совсем не понятно.

В дальнейшем "Динамо" удвоило своё преимущество - на 70-й минуте Гармаш, заменивший в стартовом составе Кранчара, продрался по центру поля и неотразимо пробил - 2:0. Счет больше не менялся.

"Динамо" сохранило 5-очковый отрыв от идущего пятым "Черноморца" и на три очка отстает от "Днепра", занимающего второе место.

А в заключительном матче 20-го тура "Арсенал" в Киеве принимает "Металлист".