>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фоменко сформировал штаб

В штаб Михаила Ивановича вошли проверенные люди

Фоменко сформировал штаб
Фото: sport-express.ua

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко на сегодняшней пресс-конференции в Киеве назвал фамилии своих помощников:

«Помогать мне будут Владимир Онищенко, Александр Заваров, Валерий Душков и Юрий Сивуха (тренер вратарей). С Душковым я много работал в различных командах. Остальные мои помощники – тоже все профессионалы, и они много раз это доказывали».

Владимир Онищенко выступал за киевское «Динамо» (123 матче, 37 голов) вместе с Фоменко. В 1995 году возглавил киевское «Динамо». Однако, проработав всего четыре месяца, ушел в отставку. Впоследствии возглавил донецкий «Металлург». С 1999 по 2002 г. Работал главным тренером молодежной сборной Украины. Затем вернулся в киевское «Динамо», где работал тренером в «Динамо-2» и селекционером.

Александр Заваров тренировал «Металлист» и киевский «Арсенал». После громкой отставки из киевского клуба (Вадим Рабинович обвинил тренера в пьянстве) работал советником Бориса Колесникова. Осенью 2012 года (после ухода Блохина) вошел в тренерский штаб сборной Украины. Под руководством Заварова украинцы одержали победу в матче со сборной Болгарии.

Валерий Душков – давний ассистент Михаила Фоменко, помогавший ему в клубных командах.

Юрий Сивуха – известный в прошлом вратарь харьковского «Металлиста». В 80-е годы считался одним из сильнейших украинских голкиперов. Юрий входил в тренерский штаб Михаила Фоменко в харьковском «Металлисте» (2001-2003).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram