>

"Шахтер" расправился с ЦСКА

Лидер чемпионата России ничего не смог противопоставить "горнякам"

Донецкий "Шахтер" в последнем матче группового этапа уверенно переиграл московский ЦСКА со счетом 2:0. После практически равной игры в первом тайме "горняки" в начале второй половины открыли счет - Мхитарян и Фернандиньо разыграли "стеночку" у штрафной соперника, после чего армянин вышел по правому краю штрафной на ворота, обыграл голкипера и отправил мяч в сетку.

Через 15 минут "горняки" удвоили счет. Набабкин ошибся при передаче назад на Чепчугова, мяч подхватил Адриано и отправил его в ворота практически с нулевого угла.

"Шахтер" имел еще несколько возможностей для взятия ворот, но Марко Девич был неточен. Так "горняки" стали единственной командой, которая выиграла все три матча в группе.

В финале турнира "горняки" встретятся с польским "Видзевом" 2 февраля.

"Шахтер" - "ЦСКА" 2:0 (0:0)

Голы: Мхитарян, 47 (1:0), Адриано, 61 (2:0)

"Шахтер": Пятов (Каниболоцкий, 46), Срна (Илсиньо, 72), Кривцов (Чигринский, 60), Ракицкий, Рац, Степаненко (Гречишкин, 60), Мхитарян (Тайсон, 60), Фернандиньо, Коста (Девич, 72), Тейшейра, Адриано (Эдуардо, 72).

"ЦСКА": Панченко, Акинфеев (Чепчугов, 46), В.Березуцкий (А.Березуцкий, 46), Набабкин, Марио Фернандес (Щенников, 15), Игнашевич, Вернблум (Нетфуллин, 70), Цауня (Тошич, 46), Эльм, Дзагоев (Безлихотнов, 80), Вагнер Лав.